Питбайк мотард / супермото 2013

Ни для кого не секрет, что на питбайках помимо грунта на кроссовых «зубастых» колесах гоняют еще и по асфальту на дорожной резине или настоящих сликах, причем делают это не только стантрайдеры, любители ездить по городу или забавы ради парни из двора.

Оказывается, на небольших мотоциклах, в том числе скутерах парни гоняют по специально подготовленным трассам, чаще всего это картодромы. И если для рядового обывателя гонка на скутере выглядит забавно, то на питбайке, с его мотоциклетной посадкой все вполне «по взрослому».

гонки на скутерах

Гонки на скутерах

И если вам кажется что это не серьезно, могу уверить, на картодромах гоняют даже на взрослых «спортах»! Причем райдеров на полноразмерных мотоциклах спокойно может объехать подготовленный гонщик на питбайке. И вот почему, спортивный мотоцикл создан для гонок на полноразмерном треке, где скорости переваливают за 200, на небольшом треке нет возможности выложить весь потенциал мотоцикла, приходится ехать на пределе, но в то же время ограничивать себя, тем более что этот предел у всех разный. Перекладывать большой мотоцикл тяжелее, гнать на полную катушку страшно, а вот на питбайке, для которого по сути картодром является тем самым полноразмерным треком можно выкладываться на все 100%, и ощущения, особенно по началу, ни чуть не уступают от ощущений управления спортом на треке, техника управления та же самая, можно почуствовать себя Валентино Росси :D И это будет гораздо безопаснее, нежели на большом спортбайке. По началу, будет страшно даже на пите, и только со временем научитесь использовать потенциал своего байка, правильные траектории, перекладывание, грамотное торможение все это не просто. Впоследствии, если это затянет — можно перейти уже в более взрослые классы и гонять на взрослых треках, питбайк послужит отличной тренировкой.

Питбайк мотард

Питбайк супермото

В этом сезоне мы решили попробовать себя в этой дисциплине, и если по началу мы просто планировали поездки на картодромы чтобы гонять для развлечения, то до нас дошла информация, что в 2013 году планируется целый чемпионат по мини супермото на питбайках! Если в США и Европе люди давно уже устраивают чемпионаты, то для России — это настоящий прорыв и мы просто не можем обойти стороной это событие и уже начали подготовку своих байков, тему подготовки мы подробно осветим в следующих постах

Гонки на питбайк супермото в Италии

Гонки на питбайк супермото в Италии

Бонусом видео, как это действо проходит вживую, присоединяйтесь!


Комментарии запрещены.